Пожалуйста, поверните экран

В шаговой доступности ж/д станция "Снегири", 35 минут до метро "Тушинская"
Надежность покупки, продажа квартир по 214-ФЗ. Застройщик не прибегает к проектному финансированию. Ни одного кредита на строительство - наше неоспоримое преимущество!
Живописнейшая природа Северо-Западного Подмосковья
Вся необходимая инфраструктура
Дома монолит-кирпич
Авторский архитектурный проект
Огороженная территория
Места для активного отдыха, рядом лесной массив, река Истра
Условия для занятия спортом
Новости
09.10.2017

Ипотека по ставке 6,0

Ипотека по ставке 6,0

Льготная ипотека под 6 процентов в 2019 году — новые условия программы

С начала 2018 года в России работает программа субсидирования ипотеки для семей с детьми. По условиям программы некоторые российские семьи могут получить льготный ипотечный кредит по фиксированной ставке — 6% годовых. Весной 2019 года в правительстве внесли поправки в программу, которые улучшают её условия для семей. Разберёмся, как работает льготная ипотека под 6 процентов годовых в 2019 году — актуальные условия программы с учётом последних изменений.

Кто может получить льготную ипотеку под 6% годовых

Программа льготной ипотеки вводилась для поддержки рождаемости в России. Льготный ипотечный кредит могут получить семьи, в которых рождается  второй или третий ребёнок.
Понятно, что если в семье не было детей, а при первом прибавлении рождается двойня, льготный ипотечный кредит уже будет доступен. Один из двоих детей будет считаться вторым.
Ребёнок также может быть усыновлён. С точки зрения закона никакой разницы нет. Рождение или усыновление второго или третьего по счёту ребёнка должно произойти в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. Это — период действия программы.
Возможно, в будущем программу продлят, но пока закон исходит из того, что она будет продолжаться ещё три с половиной года.
Разумеется, перечень условий для получения семейной ипотеки с господдержкой достаточно широк. Мы обозначили лишь главное из них.

Часто задаваемые вопросы:

Можно ли использовать Материнский семейный капитал?
Материнский семейный капитал при оформлении «Семейной ипотеки» в качестве первоначального взноса использовать нельзя. При оформлении ипотеки под 6% вам необходимо внести первый взнос в размере от 20% от стоимости приобретаемой квартиры. При этом, после оформления ипотечного кредита, вы сможете использовать средства материнского семейного капитала для погашения взятого кредита. Вы сможете либо уменьшить срок выплат, сохранив ежемесячный платеж, либо снизить регулярные платежи по ипотеке, оставив срок кредита прежним.
      Можно ли купить квартиру в новостройке по данной программе после сдачи дома?
Да, можно, при условии того, что после сдачи дома квартира принадлежит юридическому лицу. То есть, если квартира в сданном доме уже куплена другим физическим лицом, то данная программа на такого рода сделку не распространяется. Приобрести по «Семейной ипотеке» можно квартиру на этапе строительства или квартиру после сдачи дома, находящуюся в собственности у юридического лица, а также объекты ИЖС.
       Можно ли перекредитовать по этой программе ранее взятый кредит на новостройку?
Да, можно. Если вы ранее уже брали кредит на новостройку (приобретали квартиру первичного рынка жилья у юридического лица), и ваша семья соответствует всем условиям программы (рождение второго или третьего ребенка в период 1.01.2018 – 31.12.2022 г.г.), то вы сможете рефинансировать имеющийся ипотечный кредит.
       Можно ли взять кредит по программе Семейная ипотека по Справке Банка (без 2-НДФЛ)?
Да, возможно. Образец такой справки можно взять у консультанта, и заполнить ее у работодателя. При этом, процентная ставка по кредиту увеличена не будет, а так и останется равной 6%.
       Можно ли оформить «Семейную ипотеку» по двум документам?
Да, можно. По стандартам многих банков, в рамках которых работает ИпотекаКлик.ру, вы можете воспользоваться опцией «Легкая ипотека». Это поможет вам сэкономить время при подаче документов и оформить ипотеку, например, по паспорту и водительским правам. Единственный нюанс использования такой опции – первый взнос должен составлять не менее 35% от стоимости жилья, вместо стандартных минимальных 20% по условиям программы «Семейная ипотека». При этом процентная ставка не будет увеличена и так и останется равной 6%.


  Вернуться к списку новостей
Success Respond